Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сегодня как никогда мода на женские головные уборы переживает всплеск. В арсенале каждой модницы непременно имеется множество вариантов под любую погоду и настроение. В преддверии холодного времени года шапки из песца – это именно то, что привлекает внимание покупательниц, желающих освежить гардероб стильной и изысканной обновкой.

Песцовый мех – теплый и красивый

Песец – ценная пушная порода, мех этих зверьков популярен во всем мире. Поскольку обитают песцы в зоне тундры и лесотундры, их шуба – естественная природная защита от мороза. Окрас встречается в природе достаточно разный, но никогда на 100% однотонный. Живой мех имеет сложную структуру их длинных и коротких волосков, неравномерно окрашенных на концах и у основания.

Наиболее популярны светлые оттенки меха, но в действительности современные технологии позволяют с легкостью получить любой нужный окрас. Вот почему важнее обращать внимание на крой головного убора, так как оттенок обычно каждый производитель дажет возможность выбрать из нескольких вариантов.

В носке натуральный мех довольно капризен. Не стоит выходить в шапке из песца под дождь. Регулярное намокание со временем станет причиной порчи ворса, который может сваляться. Лучше всего надевать меховую шапку в сухую морозную погоду, когда она сможет продемонстрировать все свои замечательные свойства – в ней всегда очень комфортно и тепло.

Для того, чтобы заказать головной убор в интернет-магазине потребуется обмерить собственный обхват головы – по этому размеру и выбирают подходящую модель. Эластичные вязаные шапки позволяют допустить небольшую ошибку в размере, поскольку способны растягиваться, тогда как формованные - стоит подбирать очень внимательно.

Разнообразие моделей

Модельеры любят работать с мехом с длинным ворсом. Если короткостриженный мех может не простить вольного обращения с формой, то длинный ворс с легкостью скрадывает швы, переходы цвета, создавая ощущение цельнокроеного головного убора.

В каталогах магазинов представлены самые разнообразные модели песцовых женских шапок:

  • ушанки;
  • кепки;
  • капюшоны;
  • капоры;
  • береты;
  • шляпы и т.д.

У молодежной аудитории вызывают интерес эластичные модели, связанные из меховых полос и пушистой пряжи. Не менее красиво смотрится сочетание меха с непромокаемой тканью – такая шапка как нельзя лучше подойдет для выхода в пасмурную погоду.

Как вам статья?
нравится
так себе