Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Специальная одежда — комбинезоны, халаты, толстовки, брюки, футболки, бейсболки, куртки и др., разработанные для защиты работника от вредных воздействий внешней среды, которая должна обеспечивать требующиеся для работы характеристики. Она должна быть удобной, иметь эргономичный и современный дизайн (посмотреть интересные и комфортные модели для некоторых профессий можно на https://igla.studio/).

Обязанностью каждого российского работодателя является бесплатное и своевременное обеспечение категорий своих сотрудников, определенных нормативными актами, специальной одеждой и средствами защиты. Он обязан знакомить их с типовыми нормами выдачи таких изделий, соответствующими профессии и характеру деятельности. Для каждой отрасли они регламентируются отдельными документами.

Типовые нормы

Руководитель предприятия (организации) при наличии такой возможности может выдавать работникам по 2 комплекта спецовок для улучшения ухода за ней (стирки, чистки и пр.). При этом срок носки увеличивается вдвое.
Водители грузового автомобильного транспорта и другие специалисты этой отрасли обязаны носить на работе спецовки в виде брюк и куртки, кожаных ботинок, особых перчаток и комплекта одежды для холодного сезона. Срок использования составляет один год.

Рассмотрим виды и нормы выдачи спецовок и пр. по некоторым отраслям.
Спецодежда работников медицинских учреждений отличается в зависимости от занимаемых должностей и узкой специализации. Так, сотрудникам бактериологических лабораторий полагаются брюки и халаты, а также фартук из полимера и резиновые перчатки. Рентгенологам выдают халаты с резиновым нагрудником и специальные очки. Срок носки — 1,5 г.

В общем случае действуют следующие сроки:

  • защитные утепленные костюмы, а также предназначенные для защиты от кислот, огня, искр — на 1,5 г.;
  • меховые рукавицы — на 2 г.;
  • брюки на зиму — на 1,5 г.;
  • полушубок— на 3 г.;
  • валенки (влагостойкие) — на 2 г.;
  • шапка-ушанка — на 3 г.;
  • обувь — на год.

Где можно заказать

Если вам требуются спецовки и другая одежда для сотрудников своего производственного предприятия, клиники, столовой, ресторана, кафе и пр., обращайтесь в компанию «ИгЛа». Она осуществляет производство спецодежды в Хабаровске. Фирма предлагает разработку моделей спецодежды под требование заказчика, в том числе эксклюзивной. Кроме того, вы можете выбрать вариант для работников сферы общепита и медицины и др. из обширного каталога. Он будет доработан под ваши требования, например, украшен логотипом фирмы или выполнен в корпоративных цветах.

Как вам статья?
нравится
так себе