Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Накануне в Городском дворце культуры состоялся «круглый стол», посвященный этой теме. В нем приняли участие министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова, заместитель начальника городского управления образования Владислав Савкин, представители Хабаровского краевого института развития образования, центра развития психологии и детства «Псилогия», специалисты отрасли. В частности, речь шла о готовности школ к открытию первых классов для детей с задержкой психического развития и тяжелого нарушения речи в следующем учебном году.

«Администрация Хабаровска уделяет большое внимание образованию людей с особенностями развития и имеющих проблемы со здоровьем. Сегодня в школах обучаются 2116 ребят с ограниченными возможностями здоровья и 509 детей-инвалидов. Для школьников с задержкой психического развития открыты 70 отдельных классов. Еще 4 работают для детей с интеллектуальными нарушениями. Также в школах инклюзивно обучаются 1447 ребят. Работа в этом направлении продолжается, есть определенные задумки на следующий год. К примеру, запланировано открытие новых классов и внедрение самых современных моделей образования для особенных детей», — рассказал заместитель начальника городского управления образования Владислав Савкин.

В рамках заседания презентовали успешный опыт реализации региональных моделей инклюзивного образования, три из которых успешно апробированы и успешно действуют в общеобразовательных учреждениях Хабаровска. Напомним, что записать своих сыновей и дочерей в 1класс хабаровские родители смогут с 1 апреля.

Фотографии

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке