Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Второй день подряд погода подбрасывает им работы в виде свежих порций снега. Службы благоустройства, жилищные организации и комитеты по управлению районами города продолжают ликвидировать последствия мощного циклона, пронесшегося над Хабаровском 16-17 февраля, и новые снежные «поступления». Как сообщил начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко, вчера днем в работах было задействовано 58 единиц техники, ночью – 44. Освобождены от снега улицы Антенная, Владивостокская, Световая, Волочаевская, Сысоева, Урицкого, Краснореченская, Флегонтова, переулок Индустриальный, Балашовская, Черешневая и ряд других. На полигоны вывезено 2108 кубометров снега (из них 1,5 тысячи за ночь), на хабаровские трассы за сутки высыпано 133,4 тонны песчано-соляной смеси и реагента.

«Сегодня задания по снегоуборке выполняют 46 спецмашин и 39 дорожных рабочих. Свежевыпавший снег сметаем с проезжей части, ведем грейдеровку сложных участков, посыпаем дороги противогололедными средствами. Занимаемся погрузкой и вывозом снежных валов с обочин. Процесс идет в круглосуточном режиме», - рассказал Дмитрий Панащатенко.

Комитеты по управлению районами города и жилищные организации также продолжают без выходных нести «снежную вахту». Особое внимание уделяется ими очистке тротуаров, подходов к подъездам и контейнерным площадкам. С техникой помогают коммерческие предприятия - выделяют на безвозмездной основе тракторы, самосвалы и экскаваторы. Как подчеркнул Дмитрий Панащатенко, трассы, по которым в Хабаровске курсирует общественный транспорт, приведены в нормативное состояние, препятствий для проезда нет. Сегодня в краевой столице на линии вышли 23 трамвая, 13 троллейбусов и 506 автобусов. Напомним, что в праздничные дни февраля хабаровский пассажирский транспорт работает по расписанию выходных.

Фотографии

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке