Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Жилищники развернули фронт работ во дворах. Как рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев, ночью по дорогам краевой столицы курсировали 26 единиц спецтехники, которые посыпали противогололедными материалами самые напряженные участки улично-дорожной сети: на автотрассы города высыпали 450 тонн песчано-соляной смеси.

«Сегодня с утра на городских трассах работают 56 единиц техники (фронтальные погрузчики, самосвалы и МДК (машины дорожные комбинированные) и полсотни рабочих. Они продолжают заниматься обработкой трасс, по которым пролегают маршруты общественного транспорта, расчисткой остановок и пешеходных переходов. Ближе к обеду будут сформированы механизированные колонны, которые начнут сгребать снежные массы к обочинам и вывозить их на полигоны», — добавил спикер.

Параллельно с дорожными службами на борьбу со снегом вышли дворники и сотрудники УК и ТСЖ. Расчисткой придомовых территорий занимаются около 1200 дворников и рабочих. Их задача — уборка подходов к подъездам, лестничных спусков и тротуаров. В городском управлении ЖКХ уточнили, что сегодня персонал «управляек» должен выполнить максимальный объем работ по снегоуборке, чтобы завтра вернуться в штатный рабочий режим.

Стоит отметить, что по правилам благоустройства, снегоуборочные работы во дворах не должны прекращаться на всем протяжении снегопада. После окончания осадков в течение 12 часов придомовые территории должны быть полностью очищены, снег - складирован в кучи или валы для дальнейшего вывоза. Хранить его во дворах запрещено. Если хозяйствующий субъект не уложился в отведенное на уборку время, тогда к нему могут быть применены штрафные санкции. На юридическое лицо — от 10 до 25 тысяч рублей, на должностное — от 3 до 7 тысяч.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке