Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Он занял второе место на пьедестале призеров II ежегодного конкурса «Здоровые города России», проводимом ассоциацией «Здоровые города, районы, поселки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке представительства Всемирной организации здравоохранения в России. Всего в 2020 году было подано 62 заявки на участие от конкурсантов из 18 регионов страны. Почетное «серебро» Хабаровск завоевал в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья».

Проект «Школа молодой семьи» реализуется в краевой столице с 2017 года и включает четыре направления. Первое — онлайн-школа на сайте здоровыйхабаровск.рф, второе — семинары для подростков и молодежи на базе образовательных учреждений, третье — очные занятия для работающей молодежи, семей и беременных женщин, четвертое — взаимодействие с отделами ЗАГС по работе с парами, вступающими в брак. За время реализации проекта его слушателями стали более восьми тысяч человек.

«Хабаровск всегда активно участвовал и побеждал во всероссийских конкурсах по различным направлениям. Наши практики высоко оценены не только в России, но даже на мировом уровне. Представленная на конкурс «Школа молодой семьи» является разноплановым проектом, включающим многие мероприятия. Но главная его цель — демографическое развитие города. С помощью нее мы воспитываем молодое поколение, обучаем его ценить свое здоровье и уважительно относиться к институту брака. Также на очных занятиях можно получить консультацию высококлассных специалистов», — рассказала заместитель начальника городского управления физкультуры, спорта и здравоохранения Татьяна Скорик.

Она подчеркнула, что проекты-победители конкурса войдут в сборник лучших муниципальных практик Всемирной организации здравоохранения и Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». Стоит отметить, что это издание переводится на английский язык и распространяется среди иностранных партнеров по всему миру.

Фотографии

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке