Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Сегодня бензопилы гудят на улицах Гайдара, Льва Толстого, Лейтенанта Орлова и Тихоокеанской – работники МБУ «Горзеленстрой» дают вторую жизнь старым тополям и вязам. Как рассказала директор предприятия Зоя Русина, до конца марта предстоит омолодить 1000 деревьев и еще 500 – в ноябре текущего года.

«С санитарной, омолаживающей и формовочной обрезкой мы пройдем по всем районам города. Традиционно начинаем с центральных городских магистралей и прилегающих к ним улиц. Будем работать и на улице Дзержинского, и на Волочаевской, и на Пионерской, на Руднева, Ворошилова, Панфиловцев и на многих других участках – везде, где того требует состояние деревьев», - сообщила она.

Ранней весной и в начале осени озеленители будут заниматься высадкой молодых саженцев.

«Мы запланировали пополнить зеленое убранство краевой столицы 3200 деревцами и 1,5 тысячами кустарников. 30% посадок составят хвойные породы деревьев, 30% - цветущие, а остальное – лиственные. Весь посадочный материал выращен в питомнике «Горзеленстроя». Саженцы – крепкие, полностью адаптированные к условиям местного климата, с отличной приживаемостью», - рассказала Зоя Русина.

Не забыли на предприятии и о цветочном наряде для Хабаровска. К маю в теплицах горзеленстроевцы вырастят более 600 тысяч цветов десятков сортов и расцветок: 450 тысяч – по муниципальному заказу и еще свыше 150 – по заявкам предприятий и организаций. Как обычно, первые душистые вестники весны появятся на улицах и клумбах города в канун празднования Дня Победы.

Фотографии

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке