Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Горожан, опрометчиво пренебрегших средствами индивидуальной защиты в транспорте, в магазинах и кафе «приводили в чувства» сотрудники структурных подразделений мэрии, вышедшие в рейды, несмотря на выходные. Как сообщила главный специалист городского управления промышленности, транспорта, связи Анна Райх, 4 и 6 января были проведены проверочные мероприятия на остановках «Дворец культуры профсоюзов» и «Железнодорожный вокзал». В общей сложности их участники проинспектировали свыше трех десятков автобусов. Результаты проверяющих огорчили.

«В ходе рейдов мы выявили четырех водителей, находившихся на линии без масок: одного - в автобусе 13-го маршрута и еще троих – на маршруте №24. После сделанных им замечаний, шоферы экипировались, как положено. Пассажиры тоже почему-то позволили себе расслабиться. Больше половины из них пребывали на борту без средств индивидуальной защиты, но, при виде проверяющих, маски все-таки надевали. Со всеми нарушителями мы провели профилактические беседы», - рассказала Анна Райх.

А вот сотрудники городского управления торговли одними увещеваниями не ограничились. В рейды по магазинам и кафе они вышли вместе с полицейскими, которые составили протоколы в отношении нескольких провинившихся.

«В праздники прошло три проверочных мероприятия, в ходе которых было проинспектировано 144 объекта торговли и общепита. С проверками представители мэрии и правоохранительных органов побывали во всех районах города, в том числе в таких крупных торговых центрах как «Лотос», «Большая медведица», «Кумир и «Норд». Полицейскими было составлено два протокола в отношении двух работников кафе «Хлебомясъ» и посетителя ТЦ «Норд», проигнорировавших соблюдение масочного режима. Виновные будут привлечены к ответственности, а с руководителями предприятий мы проведем серьезную разъяснительную работу», - рассказала заместитель начальника городского управления торговли, питания и бытового обслуживания Ольга Щетинина.

Также она отметила, что во время новогодних каникул хабаровчан без масок в магазинах, кафе и закусочных было гораздо больше, чем обычно.

«Если в ходе проверок, которые мы проводили в декабре 2020-го, нарушения, допускаемые покупателями, выявлялись в 11% торговых точек, то во время первой декады января 2021-го это явление наблюдалось уже в 16% обследованных объектов. Напоминаю горожанам о том, что игнорирование масочного режима может обернуться для них привлечением к административной ответственности и штрафом, но, самое главное, - пренебрежение средствами индивидуальной защиты грозит каждому из нарушителей заражением COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями», - сказала Ольга Щетинина.

Она призывает всех жителей и гостей краевой столицы более ответственно относиться к своему здоровью и благополучию окружающих.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке