Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

За первую декаду января на полигон в район имени Лазо из краевой столицы было вывезено 3923 тонны мусора. За аналогичный период прошлого года объемы утилизированных отходов в Хабаровске составили 3166 тонн. Об этом сообщил заместитель начальника городского управления ЖКХ Виталий Федоров.

Он отметил, что в с 1 по 5 января каждый день вывозилось по 300-350 тонн ТКО, а во временной отрезок с 5 по 10 января объемы утилизируемого мусора увеличились до 400 тонн ежедневно: хабаровчане активно взялись наводить порядок в своих домах и постарались избавиться от всего ненужного.

Как сказал Виталий Федоров, за время рождественских каникул в мэрию и комитеты по управлению районами города поступило около 60-ти жалоб на несвоевременный вывоз мусора.

«Все сообщения оперативно отрабатывались и проблемы устранялись в кратчайшие сроки. В основном горожане жаловались на то, что вокруг контейнеров скапливался не вместившийся в них мусор, который дворники не спешили подбирать. Сетовали на затянувшийся сбор ТКО в частном секторе. Как показали проведенные проверки, в ряде случаев отходы не были вывезены вовремя из-за того, что все подъезды к контейнерным площадкам были заставлены личными автомобилями хабаровчан и мусоровозы просто не смогли к ним подобраться», - сообщил он.

В настоящее время работа бригад, осуществляющих сбор и вывоз ТКО, идет в соответствии с графиками. В случае возникновения «мусорных» проблем горожане могут сообщить о них в свои жилищные организации.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке