Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

А во время новогодних каникул в них запланированы генеральные уборки и дезинфекция. Об этом сегодня на заседании городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, сообщила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. По ее словам, на сегодняшний день ситуация в образовательной отрасли достаточно стабильная. В детсадах на карантин закрыты всего 3 группы: 2 – по ОРВИ и 1 – по COVID-19.

«Такое положение дел нас очень радует, ведь еще 2 месяца назад мы были вынуждены приостанавливать работу порядка 60-80 групп. В школах картина тоже вполне оптимистичная. С понедельника ребята ушли на каникулы, но по состоянию на прошлую пятницу в Хабаровске в 11 общеобразовательных учреждениях на карантин было закрыто всего 14 классов (а парой месяцев ранее это было 300-350 классов)», - сообщила спикер.

По словам Татьяны Матвеенковой, заболеваемость среди педагогов и сотрудников учреждений отрасли образования тоже значительно снизилась, учителя и воспитатели закрывают больничные листы, возвращаются в строй.

Во время праздников в городских школах и садиках, пока дети находятся дома, пройдут масштабные генеральные уборки и дезинфекция помещений. В городском управлении образования надеются, что разобщение ребят в каникулярное время позволит удержать низкий уровень заболеваемости коронавирусом и ОРВИ, а 11 января 2021-го года хабаровские дошкольные и общеобразовательные учреждения приступят к работе в штатном режиме при полном педагогическом и ученическом составе.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке