Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Хабаровска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Однако вся запланированные мероприятия пройдут онлайн. Как сообщили в городском управлении образования, из-за пандемии COVID-19 досуг детей на каникулах организуется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В частности, для школьников запланированы виртуальные экскурсии и выставки, групповые беседы, викторины, акции, конкурсы, мастер-классы. Ребята пробуют себя в декоративно-прикладном мастерстве, узнают больше о здоровом образе жизни и поучаствуют в литературных марафонах. На базе 37 образовательных учреждений организована работа онлайн-лагерей, в которых дети будут заниматься образованием и творчеством. Для ребят из «группы риска» проведут индивидуальные занятия и консультации. Мониторинг их занятости будет осуществляться ежедневно.

«Работу онлайн-лагерей мы опробовали на осенних каникулах. Оказалось, что эта форма занятости очень востребована у ребят. Хорошие отзывы о таком досуге мы также получили от родителей. На новогодних каникулах число лагерей увеличилось, ежедневно они охватывают не менее 600 детей. В ходе прямого эфира педагоги проводят для мальчишек и девчонок обучающие уроки, разнообразные творческие мастер-классы. Каждый день получается насыщенным и познавательным», — рассказала начальник отдела городского управления образования Ирина Всеволодова.

Работа кружков на праздниках будет продолжена в «гибридном» формате - очном и заочном. Сейчас в группе одновременно могут находиться не более 6 человек, остальные могут присоединяться с однокашникам удаленно. Отдыхать перед началом третьей, самой продолжительной учебной четверти, школьники будут до 11 января.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке